854
XVIII SECOLO
cornice interna modanata, poggiante su struttura mistilinea percorsa e ornata a rilievo da tralci vegetali con cartouche, mensole architettoniche terminanti a ricciolo, cimata da grande fregio traforato e con due elementi floreali a sbalzo; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, cadute di materia, alcune rotture nel fregio inferiore e nei due fiori superiori, restauri
Alt. cm 137, larg. 107
Alt. cm 137, larg. 107
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500