848
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO,18TH CENTURY STYLE; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND LOSSES
di gusto settecentesco, decorato a riserve geometriche in legno contrapposto, a tre cassetti su fronte mosso, cornice di base modanata e gradinata su piedi a bulbo; usure, restauri, sostituzioni nello schienale, mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 146, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000