848
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO,18TH CENTURY STYLE; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND LOSSES
di gusto settecentesco, decorato a riserve geometriche in legno contrapposto, a tre cassetti su fronte mosso, cornice di base modanata e gradinata su piedi a bulbo; usure, restauri, sostituzioni nello schienale, mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 146, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000