848
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO,18TH CENTURY STYLE; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND LOSSES
di gusto settecentesco, decorato a riserve geometriche in legno contrapposto, a tre cassetti su fronte mosso, cornice di base modanata e gradinata su piedi a bulbo; usure, restauri, sostituzioni nello schienale, mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 146, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500