794
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS, ATTRIBUTED TO PIETRO MASSA, 18TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (2)
(1721 - 1760)
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
LOTS
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
514
A PAIR OF COPPER BASINS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS, TRACES OF OXIDATION (2)
A PAIR OF COPPER BASINS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 600 - 800