708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600