708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000