708
piano in marmo, impianto architettonico interamente smontabile, con sportello centrale a vetro, due laterali con pannelli a riserve geometriche, tre cassetti superiori, montature e fregi in bronzo dorato, serrature firmate Maison Krieger; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, poche sbeccature nel marmo
Alt. cm 160,5, larg. cm 188, prof. cm 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
939
ESTIMATE € 300 - 500
941
ESTIMATE € 600 - 800
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800