678 *
impianto rettilineo su piedi torniti probabilmente non pertinenti, fronte scandito da due file di elementi laterali a quattro cassetti, sportello centrale con cassetto interno segreto e cassetto inferiore, intarsiato con placche in avorio incise a motivi campestri con figure e paesaggi, vasi con frutta e fiori e figura di guerriero nella parte centrale, cornice a guilloché; usure, mancanze, restauri, rotture, chiave mancante
Alt. cm 47, larg. cm 71, prof. cm 27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
588
ESTIMATE € 400 - 600
589
ESTIMATE € 400 - 600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000