678 *
impianto rettilineo su piedi torniti probabilmente non pertinenti, fronte scandito da due file di elementi laterali a quattro cassetti, sportello centrale con cassetto interno segreto e cassetto inferiore, intarsiato con placche in avorio incise a motivi campestri con figure e paesaggi, vasi con frutta e fiori e figura di guerriero nella parte centrale, cornice a guilloché; usure, mancanze, restauri, rotture, chiave mancante
Alt. cm 47, larg. cm 71, prof. cm 27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
ESTIMATE € 400 - 600
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500