678 *
impianto rettilineo su piedi torniti probabilmente non pertinenti, fronte scandito da due file di elementi laterali a quattro cassetti, sportello centrale con cassetto interno segreto e cassetto inferiore, intarsiato con placche in avorio incise a motivi campestri con figure e paesaggi, vasi con frutta e fiori e figura di guerriero nella parte centrale, cornice a guilloché; usure, mancanze, restauri, rotture, chiave mancante
Alt. cm 47, larg. cm 71, prof. cm 27
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
909
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SOME DENTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
917
ESTIMATE € 400 - 600
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000