659
piano circolare impiallacciato in ametista, tre supporti in forma di figura antropomorfa, su piede a zoccola, riuniti dalle code al cenro e ornati da tralci di vite, base tripartita percorsa da cornice intagliata a folgie continue e centrato da cespo fogliato; usure, tracce di ossidazione al bronzo, alcune rotture, sbeccature e mancanze nel piano, restauri e stuccature
Alt. cm 80, diam. cm 72,5
Alt. cm 80, diam. cm 72,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
1118
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1120
ESTIMATE € 400 - 600
1122
ESTIMATE € 150 - 300