659
piano circolare impiallacciato in ametista, tre supporti in forma di figura antropomorfa, su piede a zoccola, riuniti dalle code al cenro e ornati da tralci di vite, base tripartita percorsa da cornice intagliata a folgie continue e centrato da cespo fogliato; usure, tracce di ossidazione al bronzo, alcune rotture, sbeccature e mancanze nel piano, restauri e stuccature
Alt. cm 80, diam. cm 72,5
Alt. cm 80, diam. cm 72,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
888
ESTIMATE € 800 - 1.200
889
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
891
ESTIMATE € 800 - 1.200
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000