615
impianto squadrato con cornice modanata percorsa e ornata ai lati da ricco fregio fogliato e traforato, nella parte inferiore due grandi volute a ricciolo e cimata da cespo aggettante fogliato; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 160, larg. cm 140, prof. cm 30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000