615
impianto squadrato con cornice modanata percorsa e ornata ai lati da ricco fregio fogliato e traforato, nella parte inferiore due grandi volute a ricciolo e cimata da cespo aggettante fogliato; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 160, larg. cm 140, prof. cm 30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
969
ESTIMATE € 450 - 650