584
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti entro lesene laterali, due sportelli nei fianchi e cassetto superiore, alzata a due ante a vetro e griglia in filo metallico dorato, due cassetti nella parte inferiore, elementi laterali intagliati; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 271, larg. cm 203, prof. cm 54
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
1118
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1120
ESTIMATE € 400 - 600
1122
ESTIMATE € 150 - 300