584
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti entro lesene laterali, due sportelli nei fianchi e cassetto superiore, alzata a due ante a vetro e griglia in filo metallico dorato, due cassetti nella parte inferiore, elementi laterali intagliati; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 271, larg. cm 203, prof. cm 54
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000