584
A WALNUT BUREAU CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti entro lesene laterali, due sportelli nei fianchi e cassetto superiore, alzata a due ante a vetro e griglia in filo metallico dorato, due cassetti nella parte inferiore, elementi laterali intagliati; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 271, larg. cm 203, prof. cm 54
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000