537
SILVESTRO LEGA
Modigliana (Forli) 1826 - Firenze 1895
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
Provenienza: conti von Holzen, Vienna
M. Tinti, 'Lega Silvestro in Enciclopedia Italiana', Roma, 1933 ad vocem
514
ESTIMATE € 600 - 800
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000