537
SILVESTRO LEGA
Modigliana (Forli) 1826 - Firenze 1895
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
Ritratto di fanciulla
Firmato in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X16,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
Provenienza: conti von Holzen, Vienna
M. Tinti, 'Lega Silvestro in Enciclopedia Italiana', Roma, 1933 ad vocem
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
710
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
711
ESTIMATE € 800 - 1.200
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000