502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500