502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
716
A MAHOGANY SITTING ROOM FURNITURE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (3)
A MAHOGANY SITTING ROOM FURNITURE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (3)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000