1144
A MOSCOW PORCELAIN BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN
per il mercato orientale, decorato con fiori all'orientale su fondo a quartieri; usure
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
Marca di fabbrica, numerale del decoro
Alt. cm 9,2, diam. cm 26,7
ESTIMATE € 250 - 500
LOTS
1120
A NETHERLAND BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 16TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
A NETHERLAND BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 16TH-18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600