1101
A GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SUBSTITUTIONS
a sei luci su tre bracci mossi ornati da figure di animali fantastici, una luce centrale su coppa in vetro azzurro a decoro floreale; usure, modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 67
Alt. cm 100, diam. cm 67
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500