1101
LAMPADARIO IN METALLO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
a sei luci su tre bracci mossi ornati da figure di animali fantastici, una luce centrale su coppa in vetro azzurro a decoro floreale; usure, modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm 67
Alt. cm 100, diam. cm 67
STIMA € 500 - 800