1096
A SILVER AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco con piano marmorizzato, fasce mistilinee traforate, ornate da tralci floreali e volute contrapposte, due gambe fortemente sagomate terminanti a ricciolo riunite da crocera alla base con fregio aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 112, prof. cm 54
ESTIMATE € 400 - 600
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600