1096
A SILVER AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco con piano marmorizzato, fasce mistilinee traforate, ornate da tralci floreali e volute contrapposte, due gambe fortemente sagomate terminanti a ricciolo riunite da crocera alla base con fregio aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 112, prof. cm 54
ESTIMATE € 400 - 600
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000