1096
A SILVER AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco con piano marmorizzato, fasce mistilinee traforate, ornate da tralci floreali e volute contrapposte, due gambe fortemente sagomate terminanti a ricciolo riunite da crocera alla base con fregio aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 112, prof. cm 54
ESTIMATE € 400 - 600
909
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR AND SOME DENTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
917
ESTIMATE € 400 - 600
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000