1090
A PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT FIGURES; WEAR AND DAMAGES (3)
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
1116
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
1122
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300