1070
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
modanata a più ordini con perlinatura interna bordo esterno bacellato; usure, alcune rotture e mancanze nella doratura, restauri, ritocchi
Alt. cm 56, larg. cm 67 (luce, cm 39X51
ESTIMATE € 300 - 500
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000