1059
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, forti usure da tarlo nelle gambe
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
1083
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600