1059
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, forti usure da tarlo nelle gambe
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500