1059
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura, forti usure da tarlo nelle gambe
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
732
ESTIMATE € 600 - 800
733
A MAHOGANY STAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000