1040
raffigurante Venere dentro la conchiglia su base circolare con delfino, unita a GRUPPO IN ALABASTRO in forma di tempio centrato da figura femminile dall'antico e cimato da pinnacolo in legno dorato; usure, nel tempio rotture, restauri, modifiche e sostituzioni
Venere,alt. cm 28,5, larg. cm 22, prof. cm 17
Tempio, alt. cm 33,5, diam. cm 18
ESTIMATE € 400 - 600
1083
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600