1040
raffigurante Venere dentro la conchiglia su base circolare con delfino, unita a GRUPPO IN ALABASTRO in forma di tempio centrato da figura femminile dall'antico e cimato da pinnacolo in legno dorato; usure, nel tempio rotture, restauri, modifiche e sostituzioni
Venere,alt. cm 28,5, larg. cm 22, prof. cm 17
Tempio, alt. cm 33,5, diam. cm 18
ESTIMATE € 400 - 600
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000