1016
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, A RESTORATION
raffigurante combattimento tra tigre e coccodrillo, su base in legno ebanizzato; poche usure, restauro al calamaio nella parte inferiore
Firmato A. Pandiani
Alt. cm 20, alt. totale cm 34, larg. cm 32, prof. cm 16
Firmato A. Pandiani
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
ESTIMATE € 1.700 - 1.900