1016
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, A RESTORATION
raffigurante combattimento tra tigre e coccodrillo, su base in legno ebanizzato; poche usure, restauro al calamaio nella parte inferiore
Firmato A. Pandiani
Alt. cm 20, alt. totale cm 34, larg. cm 32, prof. cm 16
Firmato A. Pandiani
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
514
ESTIMATE € 600 - 800
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000