50
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
In store 044, 1985
Matita e acquerello su carta, cm 18 x 23,8
Siglato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.300
59
ANNE GASKELL
Des Moines 1969
Untitled #118 (1991), 2005
C-Print, cm 180 x 225
Esemplare 3/3
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
86
RUBEN ESPOSITO
Genova 1978
Fusione, 2016
Gesso marmo, alt. cm 46
Firmata e datata in basso
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
94
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Cavalli marini, 1962
Terracotta smaltata policroma, diam. cm 62
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
102
SUNDAY B. MORNING

Marilyn (da Andy Warhol)
10 serigrafie a colori su cartoncino museo, cm 91 x 91
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
96
STEFANO BRUNELLO
1960
Cubo, 2014
Acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
64
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1912 - Roma 1987
Susanna al bagno, 1941
Tecnica mista su carta, cm 31,2 x 21,6
Firmato e datato in basso a destra- firmato datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
CY TWOMBLY
Lexington 1928 - Roma 2011
Senza titolo, 1961
Litografia su carta, cm 23 x 26
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
65
GENTILINI FRANCO
FAENZA 1909 - ROMA 1981
Donne con carrozzina, 1950
Olio su tela, cm 40,4 x 30,5
Firmato in basso a sinistra- datato sul retro
ESTIMATE € 1.100 - 1.700
10
BRUNO SAETTI
Bologna 1902 - 1984
Senza titolo
Tempera su carta, cm 32 x 47,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
72
MINO CERETTI
Milano 1930
Mancato ritratto con citazione, 1970
Olio su tela, cm 116 x 116
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
93
ALAIN ARIAS MISSON
Bruxelles 1938
You, James..., 1989
Firmato e datato all'interno in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000