5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
103
AN ITALIAN SILVER SOUP TUREEN WITH PRESENTOIRE, ROME, 19TH CENTURY, MARK OF S. FEDELI; DEFECTS
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
104
AN ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICK, ROME, 19TH CENTURY, MARK OF L. PAGLIARI; WEARS
ESTIMATE € 800 - 1.200
107
AN ITALIAN SILVER CANDLE SCISSOR WITH TRAY, GENOA, 18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 800