5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
457
A VICTORIAN SILVER TEA KETTLE, SHEFFIELD, 1892, MARK OF J. ROUND AND SON; DEFECTS
ESTIMATE € 750 - 950
458
AN ITALIAN SILVER TEA SERVICE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF U. MALINVERNI; WEARS (3)
ESTIMATE € 600 - 800