5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
163
TWO ITALIAN CARVED IVORY AND CORAL GROUPS, SICILY, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
165
AN ITALIAN CORAL, TURQUOISES AND SHELL GROUP, SICILY, 20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
167
AN ITALIAN CORAL CRECHE WITH WOOD BASE, SICILY, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000