926
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000