926
entro cornice in legno dorato, raffigurante composizione policroma con pappagallo su tralcio naturalistico con frutti, foglie e una farfalla su fondo in marmo grigio; usure, restauri, alcune macchie, rotture e cadute di doratura nella cornice
Alt. cm 90, larg. cm 60, il commesso
Alt. cm 122, larg. cm 92, la cornice
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600