858
AN ARAGONITE VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000