858
AN ARAGONITE VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200