856
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
bordo mistilineo e modanato con prese traforate ai lati, decoro alla chinoise con personaggi entro paesaggi minimi; usure, rotture, restauri, alcune cadute di materia pittorica
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 400 - 600
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000