856
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
bordo mistilineo e modanato con prese traforate ai lati, decoro alla chinoise con personaggi entro paesaggi minimi; usure, rotture, restauri, alcune cadute di materia pittorica
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 400 - 600
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200