856
VASSOIO IN LEGNO LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
bordo mistilineo e modanato con prese traforate ai lati, decoro alla chinoise con personaggi entro paesaggi minimi; usure, rotture, restauri, alcune cadute di materia pittorica
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
Lung. cm 36, larg. cm 54,5
STIMA € 400 - 600
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200