819
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, CENTRAL ITALY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS ON THE STONE BASEMENT
raffigurante Ottaviano Augusto tratto dal modello di Prima Porta su base in pietra paesina; poche usure nella patina, alcune sbeccature nella base in pietra
Alt. cm 21, larg. cm 10
Alt. cm 21, larg. cm 10
ESTIMATE € 200 - 250
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600