786
base circolare, cesellato con motivi a ghirlande, mascheroni e foglie d'acanto, sotto il bordo superiore una fascia con scene di caccia in bassorilievo, sul coperchio reca Cupido poggiante sopra un delfino; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000